От чего зависит форма строения тела животных. Привести примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главный фактор - это окружающая среда. Все животные приспосабливаются к определенным условиям. ну например птицы. они маленькие по размерам, т.. к им нужно летать и добывать себе пищу в воздухе, размер не может быть у птицы как у быка. У птиц есть специальное приспособление к полету- киль. у домашних птиц, кур, страусов его нет, т. к им не нужно летать, что бы себя прокормить, все просто.