От чего зависит напряженность электрического поля, создаваемого точечным зарядо?

От чего зависит напряженность электрического поля, создаваемого точечным зарядо??, в произвольной точке? а)От величины заряда б)От массы заряда в) От расстояния между исследуемой точкой и зарядом г)От величины пробного заряда, помещенного в исследуемую точку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряженность поля, создаваемого точечным зарядом зависит от расстояния между исследуемой точкой и зарядом.  Е = k|q|/r2