От чего зависит выбор буквы ? составте словосочетания чтобы показать это . летним ,завтрашним, дальнею, вечернию ,колючую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летним вечером. каким? чем? Тв.п. Завтрашним днём.каким? чем? Тв.п. Дальнею дорогой. какой? чем? Тв.п. ДальнЕЙ дорогой. Вечернюю сказку. какую? что,чего? В.п. Колючую шапку. какую? что,чего? В.п.   Выбор букву зависит от падежа,в котором стоит существительное, в том же падеже стоит и прилагательное в этом словосочетании.