От чего зависит значение выталкивающей силы,действующей на тело, погруженное : а) в жидкость б) в газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тАК как выталкивающая сила F=ρgV, то а) от плотности жидкости и объёма тела б) от плотности газа и объёма тела
Гость
Во всех а) и б) случаях выталкивающая сила будет в первую очередь зависеть от ОБЪЁМА ТЕЛА.  В а) она также будет зависеть от ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТИ , в которое погружено тело. ( это не только вода ) В б) будет зависеть от ПЛОТНОСТИ ГАЗА. ( и это не только воздух )