ОТ ДАННЫХ ГЛАГОЛОВ ОБРАЗУЙТЕ ФОРМУ 3 лица, мн.ч., наст.вр., и действительные причастия наст. вр. укажите спряжения глаголов. ОБРАЗЕЦ: колоть( 1спр)- колют- колющий ЗАВИСЕТЬ, БОРОТЬСЯ, КЛОКОТАТЬ, МЕТАТЬСЯ, СЛЫШАТЬСЯ, СЛУШАТЬСЯ,...

ОТ ДАННЫХ ГЛАГОЛОВ ОБРАЗУЙТЕ ФОРМУ 3 лица, мн.ч., наст.вр., и действительные причастия наст. вр. укажите спряжения глаголов. ОБРАЗЕЦ: колоть( 1спр)- колют- колющий ЗАВИСЕТЬ, БОРОТЬСЯ, КЛОКОТАТЬ, МЕТАТЬСЯ, СЛЫШАТЬСЯ, СЛУШАТЬСЯ, ДЫШАТЬ, ПИСАТЬ,ГРОХОТАТЬ, РЕЯТЬ, КАЯТЬСЯ.... ЗАРАНИЯ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависеть-зависят-зависящий. бороться-борют-борющийся клокотать-клокочат-клокотающий. метаться-метаются-метающийся. слышаться-слышутся-слышущий слушаться-слушают-слушающийся дышать- дышат-дышущий писать-пишут-пишущий грохотать-грохочут-грохотающий реять-реют-реющий каяться-каются-кающийся