От данных глаголов образуйте формы 1) 2-го лица множественного числа , изъявительного наклонения 2) повелительного наклонения Дежурить,нарезать,встретить,разбудить,экономить,позаботиться,прочитать,видеть,дарить,думать
От данных глаголов образуйте формы 1) 2-го лица множественного числа , изъявительного наклонения 2) повелительного наклонения
Дежурить,нарезать,встретить,разбудить,экономить,позаботиться,прочитать,видеть,дарить,думать
Ответ(ы) на вопрос:
1)дежурите, нарежете, встретите, разбудите,экономите,позаботитесь,прочитаете, видите,дарите, думаете.
2)дежурь, нарежь,встреть, разбуди, экономь,позаботься, прочитай, смотри, дари, думай.
1) дежурите,нарезаете встретите разбудите экономите позаботитесь прочитаете увидите подарите подумайте
2)дежурь нарежь встреть разбуди экономь позаботься прочитай увидь дари думай!!!