От данных глаголов образуйте глаголы 3 лица множественного числа настоящего времени действительные причастия настоящего временислушать, лелеять, сиять, зеленеет, погружать, уметь, горевать, жалить, петь, нежить, исследовать, жа...

От данных глаголов образуйте глаголы 3 лица множественного числа настоящего времени действительные причастия настоящего времени слушать, лелеять, сиять, зеленеет, погружать, уметь, горевать, жалить, петь, нежить, исследовать, жалеть, отпускать, проверять, смеяться,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
служить-служат-служающий лелеять-лелеют-лелеющий сеять-сеют-сеющий зеленеть-зеленеют-зеленеющий погружать-погружают-погружающий уметь-умеют-умеющий горевать-горюют-горюющий жалить-жалят-жалящий петь-поют-поющий нежить-неживают-неживающий исследовать-исследуют-иследующий жалеть-жалеют-жалеющий отпускать-отпускают-отпускающий проверять-проверяют-проверяющий смеяться-смеют-смеющий