От данных глаголов образуйте и запишите действительные причастия настоящего времени.Укажите спряжение глаголов, выдели сыффиксы причастий. Мыслить, слушать, слышать, хлопотать, полоть, колоть, обидеть,брить,таять, служить, шепт...

От данных глаголов образуйте и запишите действительные причастия настоящего времени.Укажите спряжение глаголов, выдели сыффиксы причастий. Мыслить, слушать, слышать, хлопотать, полоть, колоть, обидеть,брить,таять, служить, шептать, клеить, хвалить. Образец записи: зависеть(2 спр.,искл)-зависят-зависящий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыслить(2 спр)-мыслят-мыслящий.слушать(1 спр)-слушает-слушающий, слышать(2 спр,искл)-слышит-слышащий, хлопотать(1спр)-хлопочет-хлопочущий, полоть(1 спр) -полет-полющий, колоть(1спр)-колет,колющий, обидеть(2спр,искл)-обидит-обижающий, брить(1спр)-бреет-бреющий, таять(1спр)-тает-тающий, служить(2 спр)-служит-служащий, шептать(1 спр)-шепчет-шепчущий, клеить(2спр)-клеит-клеящий,  хвалить(2 спр)-хвалит,хвалящий.