От данных глаголов образуйте отглагольные прилагательные с суффиксом –ен-.             Беречь, вощить, гасить, грузить, золотить, кипятить, коптить, крестить, крутить, лудить, лущить, мостить, печь, толочь, тушить, учить.

От данных глаголов образуйте отглагольные прилагательные с суффиксом –ен-.              Беречь, вощить, гасить, грузить, золотить, кипятить, коптить, крестить, крутить, лудить, лущить, мостить, печь, толочь, тушить, учить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гашеный, береженый, вощеный, груженый, золоченый, кипяченый, копченый, крещеный, крученый, лученый, лущеный, мощеный, печеный, толченый, тушеный, ученый