От данных глаголов образуйте полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. оклеить-оклеенный, оклеен, оклеены. Вознаградить, взвесить, просеять, удостоить, порвать, промерить, развесить, приобрести,...

От данных глаголов образуйте полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. оклеить-оклеенный, оклеен, оклеены. Вознаградить, взвесить, просеять, удостоить, порвать, промерить, развесить, приобрести, вынести, разжечь, сжечь, зажечь, заметить, оплатить, замаслить, скосить, заштопать, погрузить, взволновать, унизать, унизить .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вознаградить - вознагражденный, вознагражден, вознаграждены. Взвесить - взвешенный, взвешен, взвешены. Просеять - просеянный, просеян, просеяны. Удостоить - удостоенный, удостоен, удостоены. Порвать - порванный, порван, порваны. Промерить - промеренный, промерен, промерены. Развесить - развешенный, развешен, развешены. Приобрести - приобретенный, приобретен, приобретены. Вынести - вынесенный, вынесен, вынесены. Разжечь - разожженный, разожжен, разожжены. Сжечь - сожженный, сожжен, сожжены. Зажечь - зажженный, зажжен, зажжены. Заметить - замеченный, замечен, замечены. Оплатить - оплаченный, оплачен, оплачены. Замаслить - замасленный, замаслен, замаслены. Скосить - скошенный, скошен, скошены. Заштопать - заштопанный, заштопан, заштопаны. Погрузить - погруженный, погружен, погружены. Взволновать - взволнованный, взволнован, взволнованы. Унизать - унизанный, унизан, унизаны. Унизить - униженный, унижен, унижены.