От данных имен существительных и прилагательных образовать глаголы и написать их в неопределенной форме коса-косить , пила-....., труба-...., победа-....., свет-....., сторож-....., мечта-....., обед-...., соль-.... .Темный-......

От данных имен существительных и прилагательных образовать глаголы и написать их в неопределенной форме коса-косить , пила-....., труба-...., победа-....., свет-....., сторож-....., мечта-....., обед-...., соль-.... .Темный-..., черный-...., желтый-....,светлый-....,молодой-.....,худой-....., пестрый-......, мрачный-...., взрослый-....., зеленый-.... . Заменить выделенные слова именами прилагательными.Написать словосочетания.Платье из шелка, ящик для почты , растение в теплице, сок вишни, небо осенью, гайка из стали, вагон для багажи, парк в городе, долька апельсина, забавы зимой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пилить, трубить, победить, светить, сторожить, мечтать, обедать, солить, темнеть, чернеть, желтить, молодеть, худеть, пестреть, мрачнеть, взрослеть, зеленеть; шелковое платье, почтовый ящик, тепличное растение, вишневый сок, осеннее небо, стальная гайка, багажный вагон, городской парк, апельсиновая долька, зимние забавы
Гость
Пилить. Побеждать. Светить. Сторожить мечтать обедать солить темнеть чернеть желтеть светлеть молодеть худеть пестреть мрачнеть взрослеть зеленеть