От данных однокоренных слов образуйте форму родительного падежа. Обозначьте окончания и объясните написание. Сын - сынишка, сват - сватушка, морковь - морковка, картофель - картошка, мечта - мечтанье, выход - выходка, просьба -...

От данных однокоренных слов образуйте форму родительного падежа. Обозначьте окончания и объясните написание. Сын - сынишка, сват - сватушка, морковь - морковка, картофель - картошка, мечта - мечтанье, выход - выходка, просьба - прошение, месть - мщение, восход - восхождение, гость - гостья, Евгений - Евгения, Валерий - Валерия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задай от этих слов (нет чего?) Обычно окончания а,ий и т.д....