От данных причастий образовать краткие причастия мужского, женского и среднего рода. Составить с ними словосочетания и записать. Поставить ударения. Любимый, разбитый, написанный, собранный, открытый, надломленный, раненый, орг...

От данных причастий образовать краткие причастия мужского, женского и среднего рода. Составить с ними словосочетания и записать. Поставить ударения. Любимый, разбитый, написанный, собранный, открытый, надломленный, раненый, организованный, продуманный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГероИня мне любима, фИльм мне любим, горячо любИмо Она разбИта, кувшин разбИт, сердце разбИто Книга напИсана, текст напИсан, эссе напИсано Воля сОбрана, портфель сОбран, лукошко сОбрано Дверь открЫта, сундук открЫт, окно открЫто Она надломлена, карандаш надлОмлен, Сердце надлОмлено Собака рАнена, боец рАнен, плечо рАнено Поездка организОвана, план организОван, событие организОвано Прогулка продУмана, праздник продУман, событие продУмано