От данных прилагательных образуйте, если можно, различные формы сравнительной и превосходной степени. Образец: умный - умнее, более умный, умнейший, самый умный. Острый, молодой, простой, плохой, хороший, железный, деревянный.
От данных прилагательных образуйте, если можно, различные формы сравнительной и превосходной степени.
Образец: умный - умнее, более умный, умнейший, самый умный.
Острый, молодой, простой, плохой, хороший, железный, деревянный.
Ответ(ы) на вопрос:
Острее, острейший
Моложе, самый молодой
Проще, простейший
Хуже, худший
Лучше, лучший
От слов "железный" и "деревянный" нельзя образовать степени, т. к. они являются относительными прилагательными.