От данных слов образовать прилагательные с суффиксом -к- или -ск- Матрос, казах, молодец, июль, ткач, казак, богатырь, январь, немец, комендант, киргиз, рыбак, конь, Сибирь, село, гигант, чех, поляк, горняк, Рига, Прага, пасса...

От данных слов образовать прилагательные с суффиксом -к- или -ск- Матрос, казах, молодец, июль, ткач, казак, богатырь, январь, немец, комендант, киргиз, рыбак, конь, Сибирь, село, гигант, чех, поляк, горняк, Рига, Прага, пассажир, университет, Ереван, Москва, Петербург,Пермь, Урал, Одесса, Казань, Кавказ, Гюмри, декабрь, июнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго времени суток!  Матросский, казахский, молодецкий, июльский, ткацкий, казацкий,богатырский, январский, немецкий, комендантский, киргизский, рыбацкий, конский, сибирский, сельский, гигантский, чешский, польский, горняцкий, рижский, пражский, пассажирский, университетский, ереванский, московский, петербургский, пермский, уральский, одесский, казанский, кавказский, гюмрский, декабрьский, июньский.  Как то так:) Надеюсь Вам понравился мой ответ и Вы отметите его как лучший:) Всего хорошего и удачи в учебе!