От данных слов образуйте новые слова при помощи суффиксов -еньк-, -очк-, -ок-, -ик-, -чик-. Запишите их, разобрав кождое по составу. Курносый нос. Зелёная зелень. Белый кот. Молодой петух. Маленький шкаф. Шерстяная кофта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
курносенький носик. зелененькая зелень. беленький котик. молоденький петушок. маленький шкафчик. шерстяная кофточка
Гость
курносенький нос корень-курнос суффикс-еньк окончание-ий зелененькая зелень зелен-корень еньк-суффикс ая-окончание беленький кот Белен-корень еньк-суффикс ий-окончание молоденькой петух молод-корень еньк-суффикс ий-окончание