От данных существительны образуйте новые слова 1-го склонения .Запишите слова по образу.Образец:вещь-вещица.Вещь,мышь,боршь,морковь,упряжь, ночь,печь, ель,горсть,кисть,тетрадь,дочь.
От данных существительны образуйте новые слова 1-го склонения .Запишите слова по образу.
Образец:вещь-вещица.
Вещь,мышь,боршь,морковь,упряжь, ночь,печь, ель,горсть,кисть,тетрадь,дочь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышь
-мышка,брошь-брошка,морковь морковка(точно не уверен) упряж упряжка
Ночь ночка ,печь печка , ель ельица (точно не уверен),горсть горстка ,кисть кисточка ,тетрадь тетрадка ,дочь дочка