От данных существительных образуй прилагательные. Запиши по образцу:Свет, ночь, осина, море, солнце, волна, сон, снег

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет-светлый, ночь-ночной, осина-осиновый, море-морской, солнце- солнечный, сон-сонный,снег-снежный,волна-волнистый.
Гость
Свет-светлый,ночь-ночной,осина-осиновый,море-морской,солнце-солнечный,волна-волнистый,сон-сонный,снег-снежный.