От данных существительных образуйте форму Р,п мн.ч. Составьте с ними предложения Просьба, искусство, пролетарий, певунья, копье, побережье, ноша, жилище, колокольня, полчище, басня, вишня, пашня, яблоня, полотно, плечо, пастбищ...

От данных существительных образуйте форму Р,п мн.ч. Составьте с ними предложения Просьба, искусство, пролетарий, певунья, копье, побережье, ноша, жилище, колокольня, полчище, басня, вишня, пашня, яблоня, полотно, плечо, пастбище, зрелище.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мне Кажется, он готов выполнить несколько твоих просьб. 2.Разнообразных искусств в нашей жизни много: театр, танцы, рисование, да даже просто быть искренним - это тоже искусство. 3. Нет пролетаров, которые бы не стремились отдать себя своему делу. 4. Певуний не всегда уважали, но голоса их всегда были неподрожаемы. 5. Мало в этом мире копий, которые не узнали битвы. 5. Столько красивых морских побережий давно не видовал свет. 6. Для любого человека нет сложнее нош, чем видеть беды и войны страны и своей семьи. 7. Колоколен в этом крае много, но эта - самая красивая. 8. Много жилищ было у этого мужчины, но этот дом стал ему действительно родным. 9. Столько полчищ наших воинов давно не видели французы. 10. Крылов написал очень много басен, и все они рассказывают о нас самих. 11. Вишен в этом торте было всего две, но и те уже давно лежали в тарелке имениннека. 12. Яблонь в нашем селе росло много. 13. Много красивых полотен написал Айвазовский, но мне нравится лишь несколько. 14. Нет плеч неизнеженного человека, которые не носили бы груз бед и неурядиц. 15. В этом крае было очень много пастбищ 16. Зрелищ, от которых замирает сердце, в цирке было много,но мне запомнился номер с хищыми животными