От данных Существительных образуйте однокоренные прилагательные.Составьте с ними словосочетания.Образец: честь-честный ответ, чудеса-чудесная сирень.Место,гигант,ярость,небеса,ужас,запас,редкость.
От данных Существительных образуйте однокоренные прилагательные.Составьте с ними словосочетания.
Образец: честь-честный ответ, чудеса-чудесная сирень.
Место,гигант,ярость,небеса,ужас,запас,редкость.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Место - местный универмаг, гигант - гигантский завод, яростный порыв, небесный цвет, ужасный рассказ, запасной игрок, редкостный дар.
Гость
Местная газета.
Гигантский водопад.
Яростный порыв.
Небесная красота.
Ужасный сон.
Запасной ключ.
Редкий вид.