От данных существительных образуйте прилагательные выделите суффикс. гусь комар пчела лев мышь петух муравей соловей змея гость тополь длина равнина старина целинп свинья.
Ответ(ы) на вопрос:
гусИНый,пчелИНый,комариНый,львИНый,мышИНый,петушИНый,муравьИНый,соловьИНый,змеИНый,гостИНый,тополИНый,длинНый,равнИНый,старИН\Ный,целИН\Ный,свиной