Верны ли следующие суждения о процессах жизнедеятельности растений? А. При фотосинтезе растениями поглощается кислород. Б. При фотосинтезе синтезируются органические вещества из неорганических.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. При фотосинтезе растениями поглощается кислород - неверно. Поглощают CO2
Б. При фотосинтезе синтезируются органические вещества из неорганических. - верно
Ответ: б
Гость
В процессе фотосинтеза,растения поглощают углекислый газ,а выделяют в окружающую среду кислород. Ответ б