От данных существительных образуйте прилагательные, выделите в них суффиксы.Перрон - равнина - старина - былина - сон - карман - туман - множество - таинство - редакция - конституция -

От данных существительных образуйте прилагательные, выделите в них суффиксы. Перрон -  равнина -  старина -  былина -  сон -  карман -  туман -  множество -  таинство -  редакция -  конституция -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перрон - перронНый равнина - равнинНый старина - старинНый былина - былинНый сон - сонНый карман - карманНый туман - туманНый множество - множествЕННый таинство - таинствЕННый редакция - редакциОННый конституция - конституциОННый
Гость
перрон-н-ый, равн-инн-ый, стар-инн-ый, был-инн-ый, сон-н-ый карман-н-ый,           туман-н-ый, множеств-енн-ый, таинств-енн-ый, редакци-онн-ый, конституци-онн-ый.