От даных глаголов образуйте и запишите действительные и страдательные причастия прошедшего времени. Выделите в причастиях суффиксы и обозначите условия выбор а изучаемой орфограммы. Слова: пропадать, запретить, оплатить, выраст...

От даных глаголов образуйте и запишите действительные и страдательные причастия прошедшего времени. Выделите в причастиях суффиксы и обозначите условия выбор а изучаемой орфограммы. Слова: пропадать, запретить, оплатить, вырастить, идти, полить, пересадить, взрыхлить, огородить, скасить, засеять, вовлечь, понять, поднять, начать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запретить- запретивший,запрещенный. Оплатить-оплативший,оплаченный. Вырастить- вырастивший,выращенный Идти- не перех. Полить- поливший,политый Пересадить-пересадивший,пересаженный Взрыхлить-взрыхливший,взрыхленный. Огородить-огородивший,огороженный. Скасить(не "о" ли тут?) - скосивший,скошенный. Засеять- мам, засеянный. Вовлечь- вовлекший,вовлеченный. Понять- понявший,понятый. Поднять-поднявший,поднятый. Начать-начавший,начатый.