От деревянного кубика отпилили все его вершины. Сколько ребер у получившегося многогранника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было 8 вершин... если отпилить 1 вершину, то на ее месте получится сечение-треугольник)))  т.е. вместо 1 вершины появятся 3 (или иначе можно сказать, что +2))) т.е. к 8 + 2*8 = 8*3 = 24 вершины получится))) а ребер было 12... они все остались, на месте каждой вершины появилось еще +3 ребра))) т.е. 12 + 8*3 = 36)))