Теоретический разбор слова устный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: устный 2) Ударение в слове: `устный 3) Деление слова на слоги (перенос слова): уст-ный 4) Фонетическая транскрипция слова устный : [`усный'] 5) Характеристика всех звуков:  у [`у] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [] н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонарный 6 букв, 5 звук
Гость
устный-(усный) 2 слога, 6 букв,5 звуков у [у]-гласный,ударный с[c]-согласный,твёрдый,глухой,парный т[-] н[н]-согласный,твёрдый,звонкий,непарный ы[ы]-гласный,безударный й[й]- согласный,мягкий,звонкий,непарный. Вот так