От двух пристаней,находящихся на расстоянии 90км, отошли два теплохода навстречу друг другу.Скорость одного из них - 24 км/ч, скорость другого теплохода - 21 км/ч.Через скольк

От двух пристаней,находящихся на расстоянии 90км, отошли два теплохода навстречу друг другу.Скорость одного из них - 24 км/ч, скорость другого теплохода - 21 км/ч.Через скольк о часов теплоходы встретятся ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)21+24=45(км/ч)-общая скорость 2)90:45=2(ч)-через 2часа,теплоходы встретятся Ответ:2ч.