От двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 54 км, отправились одновременно в противоположном направлении лодка и катер. Скорость катера-25 км/ч, скорость лодки-7 км/ч. Какое расстояние будет между ними через...

От двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 54 км, отправились одновременно в противоположном направлении лодка и катер. Скорость катера-25 км/ч, скорость лодки-7 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25+7=32(км/ч) 2)32x3=96(км) 3)96+54=150(км) Ответ:150 км