От двух пречалов расстояние между которыми 168 км отплыли одновременно два катера ?

От двух пречалов расстояние между которыми 168 км отплыли одновременно два катера ??корость первого катера 24 км\ч что составляет 3\4 второго катера на каком расстояние будут через 2 ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
168/3=56км/ч- скорость удаления катеров;56-25=31 км\ч- скорость второго катера 2 способ:25*3=75 км- расстояние, котоорое проплыл 1 катер;168-75=93 км- расстояние, которое проплыл второй катер;93/3=31 км/ч- скорость второго катера