От двух пристаней, между которыми 150 километров пути в 8 часов утра навстречу друг ?

От двух пристаней, между которыми 150 километров пути в 8 часов утра навстречу друг ??ругу вышли теплоход и катер. Теплоход шел со скоростью 35 километров в час а катер 40 километров в час в какое время произошла встреча? на сколько километров катер пройдет больше чем теплоход к моменту встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35+40=75 км/ч общая скорость. 150:75=2 часа - через 2 часа они встретятся. 35*2=70 км пройдет за это время теплоход. 40*2=80 км пройдет за это время катер. 80-70=10 км. На 10 км больше пройдёт катер за 2 часа.