От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка.Они встр

От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка.Они встретились через 4 часа .Скорость лодки 20км/ч а скорость катера в 3 раза больше .Чему равно расстояние между пристанями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20×3=60(км/ч ) скорость катера 2) 20+60=80(км/ч ) скорость сближения 3) 80×4=320 (км. ) Ответ. растояние между пристанями 320 км