От двух пристаней расстояние между которыми 357км одновременно отошли навстречу д?

От двух пристаней расстояние между которыми 357км одновременно отошли навстречу д??уг другу два быстроходных катера.Скорость одного из них 61км/ч другого 58км/ч .Через сколько часов катера встретятся?Какой путь пройдет каждый из них до встречи.Помогите очень надо!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения 61+58=119 км/ч время до встречи 357:119=3 ч первый пройдет 61*3=183 км второй 357-183=174 км