От двух пристаней расстоянии между которыми по реке 40 000 м, вышли одновременно нав?

От двух пристаней расстоянии между которыми по реке 40 000 м, вышли одновременно нав??тречу друг другу две лодки. Скорость лодки в стоячей воде 10км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов лодки встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между пристанями 40000 м =40 км скорость лодки по течению 10+2=12 км/ч скорость лодки против течения 10-2=8 км/ч скорость сближения лодок 12+8=20 км/ч 40:20=2 ч Ответ: через 2 ч встретятся