От двух пристаней, находившихся на расстоянии 90 км, отошли одновременно навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного из них 24 км/ч, скорость другого 21 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 км/ч + 21 км/ч = 45 км/ч - скорость сближения 2) 90 км:45км/ч=2 часа Ответ: через 2 часа встретятся теплоходы