От двух пристаней одновременно на встречу друг к другу отплыли два катера. Через 5ч они встретились. С какой скоростью шел каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 4...

От двух пристаней одновременно на встречу друг к другу отплыли два катера. Через 5ч они встретились. С какой скоростью шел каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х миль/ч скорость одного катера х+12 миль/ч скорость другого катера 5х - расстояние, пройденного первым катером 5×(х+12) расстояние, пройденное вторым катером 5х+5×(х+12)=440 5х+5х+60=440 10х=440-60 10х=380 х=380÷10=38 миль/час скорость первого катера 38+12=50 миль/час скорость второго катера