От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновремено отошли навстречу дург другу  два теплохода . Один из них шёл  со средней   скоростью 22км/ч,  другой -- 18 км/ч. Через  сколько  часов теплоходы  встретились? Как...

От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновремено отошли навстречу дург другу  два теплохода . Один из них шёл  со средней   скоростью 22км/ч,  другой -- 18 км/ч. Через  сколько  часов теплоходы  встретились? Какое расстояние  прошёл до встречи каждый теплоход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 22+18=40 км проплыли 2 теплохода за час 2) 120:40=3 часа Ответ: за 3 часа. 22*3=66 км прошел один теплоход 18*3=54 км прошел второй                                Краткое условие Первый теплоход - 22 км/ч Второй теплоход - 18 км/ч Все расстояние - ?
Гость
хч- время в пути. 22х ч время в пути первый теплоход 18х ч время в пути вторй 22х+18х=120 х=3 часа прошёл каждый 22*3=66 км прошёл первый 18*3=54 км второй