Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В . расстояние между которыми равно 200 км. На следующий день он отправился обратно о скоростью 10 км\ч больше преждего. По дороге он сделала остановку на 10 часов ...

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В . расстояние между которыми равно 200 км. На следующий день он отправился обратно о скоростью 10 км\ч больше преждего. По дороге он сделала остановку на 10 часов . В результате он затратил столько же времени сколько в путь А в В . Найдите скорость велосипедиста на пути А в В . Ответ дайте в км\ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х скорость велосипедиста. 200/х=200/(х+10)+10.  х=10. Ответ: 10 км/ч