От двух пристаней, расстояние между которыми 160 км,одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода и встретились через 4ч .найди. скорость второго теплохода еслипервый плыл со скоростью 22км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22*4=88-км проехал 1-ый теплоход 160-88=72-км проехал второй 72 : 4=18км/ч ответ : скорость второго теплохода 18 км/ч