От двух пристаней расстояние между которыми 63 км, на встречу друг другу одновременно отплыли две моторные лодки. \скорость одной из них равна 16 км/ч. Лодки встретились через 2ч 6мин после начала движения. Найдите скорость вто...

От двух пристаней расстояние между которыми 63 км, на встречу друг другу одновременно отплыли две моторные лодки. \скорость одной из них равна 16 км/ч. Лодки встретились через 2ч 6мин после начала движения. Найдите скорость второй лодки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,1x+33,6=63 2,1x=29,4 x=14 км/ч скорость 2 лодки