От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного из них 24 км/ч, скорость другого 21 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретиться??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплоходы встретятся через 2часа
Гость
где то чяса 3 наверно       (потому что если пройдёт 2 чяса то 1 теплоход проплывёт 48 км а 2 42 )        (42+48=90)