От двух пристаней расстояние между которыми 96 км .одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода .Один из них шел со скоростью 26км/ч,а другой 22км/ч.Через сколько часов они встретились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26+22= 48 км/ч - скорость обоих(скорость сближения)96:48=2 ч ответ через 2 часа
Гость
1 действие 26 плюс 22 равно 48 километров в час это скорость сближения проходов 2 действие 96: 48 равно 2 часа