От двух пристаней,расстояние между которыми равно 24 км,одновременно в одном направлении отчалили лодка и катер (лодка двигалась впереди катера).Скорость лодки равна 8 км/ч и состовляет четыри пятых скорости катера.Через скольк...

От двух пристаней,расстояние между которыми равно 24 км,одновременно в одном направлении отчалили лодка и катер (лодка двигалась впереди катера).Скорость лодки равна 8 км/ч и состовляет четыри пятых скорости катера.Через сколько часов после начала движения догонит лодку ??? с решением и поеснением!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 : ( 4/5 ) = 40/4 = 10 ( км/час ) скорость катера 10 - 8 = 2 ( км/час ) скорость сближения 24 : 2 = 12 ( час ) Ответ через 12 часов
Гость
8:4/5=40/4=10(км/ч)скорость катера 10-8=2 (км/ч)скорось сближения 24:2=12(ч) Ответ:12 часов