От двух пристоней навстречу друг другу одвременно отправились две лодки .одна двигалась со скоростью 16 км/ч скорость другой была на 2 км/ч больше. чему равно расстояние между пристами если лодки до встречи были в пути 6ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16км/ч*6ч=96(км)-путь первой лодки до встречи 2)(16+2)км/ч*6ч=108(км)-путь второй лодки до встречи 3)96км+108км=204(км)-расстояние между пристанями. Ответ: 204 км