От двух речных присатаней одновременно выплыли на встречу друг другу два катера скорость первого 15км.в час а скорость второго 35км.в час первый двигался по течению реки скорость течения реки 5км.в час .Через сколько часов кате...

От двух речных присатаней одновременно выплыли на встречу друг другу два катера скорость первого 15км.в час а скорость второго 35км.в час первый двигался по течению реки скорость течения реки 5км.в час .Через сколько часов катера встретились если расстояние между пристанями 250км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+5=20 скорость 1к с течением реки 35-5=30 скорость 2к с течением реки 30+20=50 скорость сближения 250/50=5 часов