От двух станций расстояние между которыми 34 км одновременно противоположных напр

От двух станций расстояние между которыми 34 км одновременно противоположных направлениях отошли два поезда.Один поезд шёл со скоростью 82 км\ч,а другой на 8 км\ч больше.Какое расстояние будет между поездами через три часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
82+8=90 км/ч- скорость второго поезда 82*3=246 расст через 3 часа 1 поезд проехпл 90*3=270 расст проехал 2 поезд за 3 часа 246+270+34=550 км расстояние между поездами через 3 часа