От двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов.Скорость одного поезда 55км.ч,а другого 72км.Найдите расстояние между станциями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов.Скорость одного поезда 55км.ч,а другого 72км.Найдите расстояние между станциями?
Гость
1) 5*55=275 км - проехал 1 поезд
2) 5*72=360 км - проехал 2 поезд
3)275+360=635 км - расстояние между станциями
Ответ: 635 км