От электрического столба высотой 7 м к дому,высота которого 3 м натянут кабель. определить длину кабеля, если расстояние между домом и столбом 6 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница высок 7-3 = 4 метра, кабель тянут по прямой т.е. по гипотенузе. Получаем прямоугольный треугольник с катетами 4 и 6. Гиппотенуза его равна корень из (16+36) = корень из 52 или 2 корня из 13