От этого зависит все... Даю все баллы.Дан острый угол АВС. Постройте его биссектрису - луч ВМ. Постройте угол МВN равный углу АВС.Только пожалуйста  опишите, как строить. Нужен именно текст, наша училка очень придирается к тому...

От этого зависит все... Даю все баллы. Дан острый угол АВС. Постройте его биссектрису - луч ВМ. Постройте угол МВN равный углу АВС. Только пожалуйста  опишите, как строить. Нужен именно текст, наша училка очень придирается к тому, как мы строим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опишем окружность с центром в т. В произвольного радиуса, она пересечет стороны угла в точках А и С. Из точек А и С тем самым радиусом опишем круги, точку их пересечения обозначим буквой М. Проведем прямую АМ, которая и будет биссектрисой угла В. Опишем окружность с центром в т. В произвольного радиуса. Циркулем измерим расстояние АС и с т. K опишем круг этого радиуса. Обозначим т. N пересечение этих кругов. Соеденим т.В и т.N. Получим угол МВN равен углу АВС. Прости, я не знаю, можно ли здесь вставить рисунок. У меня не получилось.