От глагóлов несовершéнного ви́да образýйте глагóлы совершéнного ви́да. Состáвьте с полýченными глагóлами словосочетáния и запиши́те их. О б р а з é ц: достигáть – дости́чь; дости́чь цéли. Включáть, изучáть, объясня́ть, запрещáт...

От глагóлов несовершéнного ви́да образýйте глагóлы совершéнного ви́да. Состáвьте с полýченными глагóлами словосочетáния и запиши́те их. О б р а з é ц: достигáть – дости́чь; дости́чь цéли. Включáть, изучáть, объясня́ть, запрещáть, отличáть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включать-Включить.Включить радио Изучать-Изучить.Изучить материал Объяснять-Объяснить.Объяснить тему Запрещать-Запретить.Запретить гулять Отличать-Отличить.Отличить книгу
Гость
Включать-Включить.В Изучать-Изучить. Объяснять-Объяснить. Запрещать-Запретить. Отличать-Отличить.