От глаголов образуйте краткие страдательные причастия прошедшего времени мужского, женского, среднего рода и мн.ч. Образец: Занять- занят, занята, заняты, занято. Принять, нанять, понять, начать, прожить, созвать, раздать, взя...

От глаголов образуйте краткие страдательные причастия прошедшего времени мужского, женского, среднего рода и мн.ч. Образец: Занять- занят, занята, заняты, занято. Принять, нанять, понять, начать, прожить, созвать, раздать, взять, отнять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образец: Занять- занят, занята, заняты, занято. Принять-принят,принята,приняты,принято. Нанять -нанят,нанята,наняты,нанято. Понять-понят,понята,поняты,понято. Начать-начат,начата,начаты,начато. Прожить-прожит,прожита,прожиты,прожито. Созвать-созван,созвана,созваны,созвано. Раздать-роздан,роздана,розданы,роздано. Взять-взят,взята,взяты,взято. Отнять-отнят,отнята,отняты,отнято.